БРПО

Дата: 12 сентября в 22:58, Обновлено 5 октября в 20:40

Республиканская трудовая акция по сбору вторсырья

«Наш пионерский труд тебе, Отчизна!»

Республиканская трудовая акция по сбору вторсырья «Наш пионерский труд тебе, Отчизна!» проводится с целью вовлечения членов организации в социально значимую деятельность и направлена на воспитание у детей и подростков чувства любви к малой Родине, формирования у современного поколения трудовой и экологической культуры, поиск альтернативных источников финансирования мероприятий Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

Трудовая акция приурочена Году науки, 95-летию пионерского движения, 500-летию белорусского книгопечатания и ориентирована на сбор вторсырья: макулатуры, металлолома, пластика.

Трудовая акция проходит в два этапа:

первый этап – сентябрь-декабрь 2017 года;

второй этап – январь-май 2018 года.

Пионеры Беларуси всегда были инициаторами широкомасштабных акций, способствующих трудовому и экологическому воспитанию. Смысл трудовой акции состоит в добровольном совместном труде в свободное время, направленном на улучшение окружающей действительности. Воспитательный потенциал трудовой акции предполагает решение таких педагогических задач как формирование у членов организации опыта совместного труда, преодолению трудностей, ответственности за порученное дело, самостоятельности в решении предметно-практических задач. Личностная значимость трудовой акции связана с принятием роли хозяина страны, малой Родины, своего города, учреждения, помещения, закрепленным за пионерским коллективом. Непременными требованиями к проведению трудовой акции является безопасность жизни и здоровья участников, соответствующая одежда, необходимое оборудование и инвентарь, равномерность распределения сроков проведения трудовой акции.

Участники трудовой акции сдают вторсырье в соответствующие пункты приема. Средства, заработанные за сбор вторсырья, перечисляются на расчетный счет Центрального Совета ОО «БРПО».

Банковские реквизиты ОО «БРПО»:

Расчетный счет: BY57 BLBB 3015 0100 0734 6300 1001 –вн

Код банка: BLBBBY2X в ОАО «Белинвестбанк» Дирекция по г.Минску

и Минской области

Адрес банка: г. Минск, ул. Коллекторная, 11

УНП 100073463

При заполнении квитанции о перечислении денежных средств в обязательном порядке необходимо указатьучреждение образования, фамилия, инициалы плательщика; назначение платежа – «Трудовая акция», область (г.Минск).

По итогам трудовой акции победители и призеры из числа пионерских дружин награждаются дипломами и ценными подарками ОО «БРПО».

Образовательный тренинг «Эффективные коммуникации»

С целью воспитания психологической культуры, потребности в развитии и саморазвитии личности, а также в рамках развития школьного ученического самоуправления,  26.09.2017 учащиеся 9-х классов ГУО «Средняя школа №34 г.Гомеля»  приняли участие в образовательном тренинге «Эффективные коммуникации» на базе УО «ГГОДТДиМ».

Как вступить в БРПО

Октябренок