Каникулы без дыма и огня

Дата: 9 июля в 19:42

Каникулы без дыма и огня

В каникулярный период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуации, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением в период летних каникул в республике будет проходить профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».

Работники Гомельского городского подразделения МЧС в течение трех месяцев будут посещать пришкольные и летние оздоровительные лагеря, а так же дошкольные учреждения образования с целью проведения бесед, конкурсов и викторин по правилам пожарной безопасности. Спасатели расскажут о безопасности, продемонстрируют возможности пожарной аварийно-спасательной техники и многое другое. Участие в акции примут все заинтересованные организации.

Только всем вместе под силу сделать каникулы безопасными для наших детей!