Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

БРСМ

Дата: 12 сентября 2017 в 22:54, Обновлено 18 января в 13:12

20 ноября 2018 г. Активисты БРСМ приняли участие в турнире по игре «Что? Где? Когда?» среди учащихся общего среднего образования Железнодорожного района г. Гомеля, приуроченный 75-летию со Дня освобождения г. Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Все участники турнира были награждены подарками и грамотами от районного комитета ОО «БРСМ».

23.11.2018 года активисты БРСМ приняли участие в районном митинге и возложения венков и цветов, посвященный  Дню освобождения г. Гомеля у братской могилы советских воинов (ул. Троллейбусная, 1).

12.12.2018 состоялось поощрение активистов БРСМ. В боулинг-клубе «Спартак» дети здорово провели время, весело поиграли и хорошо отдохнули.

Встреча с секретарем ОО «БРСМ»

25 сентября 2017 в ГУО "Средняя школа №34 г. Гомеля" состоялась встреча и.о. первого секретаря Железнодорожной РО ОО «БРСМ» Мозгунова Дениса с учащимися 8 – 9 классов. В рамках встречи были рассмотрены вопросы участия в мероприятиях ОО «БРСМ», правила вступления в ряды ОО «БРСМ», скидки и акции,  предоставляемые организацией.

Флаг ОО «БРСМ»

Флаг Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» (далее Флаг) — это официальный символ ОО «БРСМ», служит знаком отличия и принадлежности Союзу молодежи.

Флаг представляет собой прямоугольное двустороннее полотнище красного и зеленого цветов. На лицевой стороне Флага по середине полотнища размещается аббревиатура БРСМ, написанная большими золотыми буквами. Зеленую часть полотнища украшает золотая лавровая ветвь. На оборотной стороне Флага, в центре красной части полотнища – золотая надпись Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи».

Красное поле Флага – символизирует героическое прошлое комсомола. Расположенная внизу дугообразная зеленая полоса, символизирует нынешнее молодое поколение. Лавровая ветвь символ победы, несет информацию о правопреемственности поколений.

Флаг используется во время проведения Съездов, Пленумов, Бюро ЦК ОО «БРСМ», официальных торжественных мероприятий, связанных с чествованием, награждением членов Белорусского республиканского союза молодежи, приемом в ряды ОО «БРСМ», при реализации проектов и программ ОО «БРСМ».

Эмблема ОО «БРСМ»

s000281_594158

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи»

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002 г. на объединительном съезде. Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лицо без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно поживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми (сверстниками, представителями старшего поколения, экспертами, представителями власти), узнать , что он может сделать для решения существующих проблем, а также получить поддержку своих дальнейших действий. БРСМ по настоящему единый молодежный союз. Работая в нем, мы выступаем не только как жители своего города, учащиеся своей школы, но и как представители белорусской молодежи. Мы ощущаем себя частью нашей Родины, частью Республики Беларусь.